• Головна
  • Эль-Мюрид: Перенос выборов в «ДНР» означает, что Кремль принимает условия, которые выдвинуты группой G5+Украина
19:58, 20 липня 2016 р.

Эль-Мюрид: Перенос выборов в «ДНР» означает, что Кремль принимает условия, которые выдвинуты группой G5+Украина

Очередной перенос «выборов» в «ДНР» означает, что Россия готова выполнять условия группы G5+Украины по Донбассу.

К такому выходу в своем блоге пришел известный российский политолог и блогер Анатолий Несмиян, симпатизирующий идеям «русского мира» и пишущий под псевдонимом Эль-Мюрид.

«Власти ДНР переносят выборы на октябрь. Основание - "невыполнение Киевом условий Минских соглашений". Правда, если понимать, что донецкие власти чихнуть не могут без указаний из Кремля, то можно сказать о некоторой смене предыдущих установок.

Скорее всего, речь идет о том, что Кремль явочным порядком принимает (полностью или частично) условия, которые выдвинуты при создании структуры G5+Украина, которая теперь становится головной в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе, а Минскому процессу отводится сугубо техническая роль. Как и России, которая не будет принимать участие в выработке решений, а до нее их будут просто доводить.

Буквально две недели назад информация о переносе выборов и именно на октябрь уже прозвучала, как следствие создания "G5+У", и вот - получите и распишитесь.

Раз так - то перед нами стандартная тактика Кремля: для внутреннего употребления он как обычно, непоколебим и твердо выступает за ... ну, даже не пойму я, за что он там теперь выступает. Главное - непоколебимо. Для внешнего употребления все гораздо гибче. Не прошло и десяти дней, как власти ДНР готовят перенос выборов, как и решено "пятеркой". Мало того - прошла некая информация о проведении учений по мирному "противодействию" действиям миссии ОБСЕ силами местного гражданского населения, в которых приняли участие порядка 2 тысяч человек. Цель "учений" - блокирование сотрудников международных миссий безоружными мирными жителями и противодействие "вторжениям вооруженных миссий". Любопытно - о каких таких вооруженных миссиях идет речь?», - задает риторический завод Эль-Мюрид.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Эль-Мюрид #Россия #Украина #Донбасс #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...