• Головна
  • 7 преимуществ образования за рубежом
Новини компаній
12:40, 16 січня 2017 р.

7 преимуществ образования за рубежом

Новини компаній

Каждый с детства мечтает побывать в других странах и увидеть новый мир. Сейчас это стало вполне возможно, а сама процедура упростилась в разы в сравнении с опытом прошлых лет. Мы пообщались с нашими ребятами, которые отучились в Чехии, и можем сделать выжимку из их красочного рассказа. В чём же всё-таки преимущества получения образования в Чехии и в целом за рубежом?

1. Безопасность.

Высокий уровень жизни в Европе и отличные условия в частности для иностранных студентов – один главных факторов, привлекающих молодых людей со всего мира. Он же и является следствием максимальной защищённости и общей безопасности студентов в процессе обучения.

2. Возможность трудоустройства в престижных международных компаниях.

Как известно, большинство наших ВУЗов не могут предоставить такую возможность своим выпускникам, в то время как хорошо налаженные государственные связи стран Европы между собой и с остальным миром, открывают практические любые двери.

3. Отсутствие коррупции.

Этот вопрос особенно остро стоит именно в нашей стране, где коррупционеры пока что чувствуют себя практически в безопасности. В Европе же борьба с коррупцией приняла настолько радикальные формы, а законы так суровы, что процент тех, кто отважится брать взятки, резко снизился, а среди преподавателей и вовсе никогда не практиковался. Подобное обстоятельство повлечёт за собой немедленное увольнение преподавателя из ВУЗа и прекращение его профессиональной деятельности. Таким образом студенты могут получить зачёт только за реальные знания.

4. Неограниченная возможность путешествовать.

Это огромный приятный бонус получения образования в Чехии и в Европе в целом. Всем студентам автоматически открывается шенгенская виза. Более того, перемещаться по самой Европе не так уж дорого, если сравнивать с разовыми турами из нашей страны. За время обучения можно успеть побывать в огромном количестве стран.

5. Обучение иностранным языкам.

Более лёгкое изучение и так схожего чешского языка, который относится к группе славянских языков, благодаря полному погружению в языковую среду, – это дополнительный бонус. Но кроме этого в каждом европейском вузе изучают парочку иностранных языков. Получается, что после окончания учёбы и возвращения домой у человека будет не только престижный европейский диплом, море эмоций, но и фундаментальные знания нескольких иностранных языков.

6. Новые знакомства и связи.

Круг общения человека формируется как раз в студенческие годы, а обучение за рубежом гарантирует каждому верных друзей на всю жизнь в другой далёкой стране. А, быть может, кто-то встретит там свою любовь, решит остаться и пустит корни.

7. Самостоятельность и ответственность.

Никто из родителей не хочет, чтобы дети вырастали, но при этом требуют от них вести себя, как взрослые. Самостоятельная жизнь и обучение за рубежом – это отличный стимул, чтобы стать взрослее, степеннее, рассудительнее и, конечно же, ответственнее. Такая возможность – это не безграничная свобода, как многие считают, а достаточно сложное жизненное испытание, где и должны проявиться главные качества личности. Справиться с трудностями адаптации после переезда и успокоить родителей ребятам часто помогают координаторы образовательных компаний.

Выбрать наиболее подходящие программы для обучения в Чехии можно здесь на сайте www.euroeducation.cz.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...