• Главная
  • Жителей оккупированной Донбасса с 2027 года обяжут платить за капремонт многоэтажек
12:28, Сегодня
Надежный источник

Жителей оккупированной Донбасса с 2027 года обяжут платить за капремонт многоэтажек

С 1 января 2027 г. жители временно оккупированной территории Донецкой области будут обязаны платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Новые платежи вводится оккупационной администрацией «ДНР» в рамках российского законодательства.

Соответствующие изменения предусмотрены статьей 169 Жилищного кодекса РФ, которую Россия распространяет на захваченные украинские территории.

Денежные средства, которые будут платить владельцы квартир и нежилых помещений, планируют накапливать отдельно для каждого дома. По заявлениям оккупационных властей, эти деньги не будут смешивать с вкладами других многоэтажек, а использовать для ремонта конкретного объекта.

«Деньги каждого дома пойдут в целевую "копилку" именно этого здания. Их направят на обновление крыш, фасадов, фундаментов, лифтов и внутридомовых инженерных систем», - заявили представители оккупационной администрации.

Уплачивать взносы будут обязаны все владельцы жилых и нежилых помещений — независимо от того, проживают ли они в квартире или используют ее иным образом.

Введение нового платежа фактически означает расширение системы обязательных сборов для населения на оккупированной части Донбасса по российским правилам. В то же время, вопрос реального использования этих средств и проведения ремонтов остается под контролем оккупационных структур.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Донетчина #днр #многоэтажки #ремонт #взносы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления