• Головна
  • Российские наемники готовы стереть Иловайск с лица земли
07:35, 20 серпня 2014 р.

Российские наемники готовы стереть Иловайск с лица земли

Силам АТО удалось вчера удержать под своим контролем Иловайск. Об этом в своем Фейбсук написал журналист Юрий Бутусов.

"Результаты сражения за Иловайск - обстановка на 23:30. За два дня боев наши войска захватили большую часть города. Отбили все атаки противника как на сам город, так и на его окрестности. Особо отличились артиллеристы 93-й и 51-й бригад, танкисты 17-й танковой и, конечно, отважные бойцы 40-го батальона Теробороны "Кривбасс", батальона Нацгвардии "Донбасс", батальона МВД "Днепр". Противник понес очень большие потери. Террористы на видео часто жалуются, что "укры" не вступают в контактный бой. Сегодня в Иловайске они получили контактный бой. Террористы цепляются за северо-восточную окраину города.

День 19 августа - черный день для Иловайска. После разгрома отрядов наемников из районов Донецка и Моспино безостановочно бьют дивизионы "Градов". Очевидно, это российские части, потому что организовать управление таким количеством машин и укомплектовать расчеты силами местных маргинальных пособников террористов просто невозможно.

Именно массированный огонь российских "Градов" стал причиной колоссальных разрушений города. Наемники готовы стереть Иловайск с лица земли. Залпы по городу кладут целыми пакетами - по 200-300 разрывов.

Также по Иловайску бьют несколько минометных батарей.

Наши войска уверенно удерживают все позиции и продолжают наступление ночью.

К сожалению, в ближнем бою и в результате артиллерийского огня противника наши войска понесли потери.

Смертью храбрых пали в бою 4 бойца батальона "Донбасс" и 2 бойца батальона "Шахтерск". Есть раненые - они оперативно эвакуированы вертолетом в Днепропетровск.

Вечная память героям...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Иловайск #Юрий Бутусов #19 августа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...