• Головна
  • В Донецке памятник героям-автомобилистам конвертировали в «деревянную» валюту
Новини компаній
11:50, 10 лютого 2012 р.

В Донецке памятник героям-автомобилистам конвертировали в «деревянную» валюту

Новини компаній

В Донецке памятник автомобилистам Великой Отечественной войны порезали на металлолом. Донецкие власти оказались ни сном, ни духом.

Тревогу забили донецкие блогеры, которые стали свидетелями того, как раритетный "ЗИЛ-157"  режут автогеном на части, сообщает Донбасс.

В горсовете Донецка об этом факте ничего не знали, но прояснили ситуацию в течение получаса.

"Дело в том, что этот монумент не состоит на балансе города, его устанавливал на свои средства ОСОАВИАХИМ, - рассказал Константин Савинов, начальник ГУ благоустройства и коммунального обслуживания. – В последнее время постамент стал разрушаться, поэтому владельцы пришли к выводу, что безопаснее будет его демонтировать, ведь грузовик может упасть на людей".

Сам "ЗИЛ-157" сильно пострадал от ржавчины, а на его реставрацию у нынешних владельцев денег не нашлось. Машину действительно разрезали на части и продали, а средства обещали направить на благотворительность. Уход за подобными монументами влетает в копеечку. Причем государство не принимает участия в сохранении памятников, которые не находятся под его опекой. Рекомендуем ремонт автомобилей и установку жидкостных нагревателей eberspacher hydronic.

К слову, собственники памятника сильно прогадали, разрезав автомобиль на куски. Ведь сдав его на лом, можно выручить 9 000 грн.. А вот если продать ЗИЛ целиком как раритетную машину, даже неотрестарированную,  -  60 000 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...