10:45, 4 листопада 2013 р.

Преимущества и недостатки PDF.

Разработчики текстового формата PDF, очень много времени потратили на то, чтобы документам, которые был сделаны из платформ, сохранялись при переносе их на другую технику. Поэтому данный формат любят разные издания. Они могут разрабатывать свои страницы на компьютерное, не боюсь, того, что документ изменит свой внешний облик, после того, как его распечатают на принтере.
Кроме того, этот формат, полностью подстраивается под платформу, на которой он работает. Те файлы, что имеют формат pdf, имеют возможность, успешно распечатать, материал, как на самом дорогом и современном принтере, так и на самом дешевом. Несомненно, качество будет разительно отличаться. Но информация, которая была создана в файле, будет всегда сохранена. И при распечатывании документа ничего не потеряется. При этом может быть программа pdf бесплатно скачена на многих ресурсах.
Все мы видели, что в различных, газетах, журналах присутствуют разные картинки, которые занимают значительное место в формате pdf, данный момент, не проблема, так как формат позволяет сжать документ до нужных размеров.
Самый главный плюс этого формата то, что пользователь может весьма эффективно защитить свой документ, так что посторонний не сможет увидеть его содержимое.
Кстати сказать, что данный формат преподнесли нам создатели программы Adobe Systems, практически на олимп компьютерных программ. Данный формат же имеет патент.
Этому формату, уже давно пытаются придать статус мирового стандарта, с одной стороны это замечательно, но с другой стороны такой ажиотаж делает этот формат узконаправленным. Для решения любых простейших проблем, данная программа незаменима, но для решения более сложных задач, используются дополнительные приложения.
У PDF два недостатка, это то что, в этом формате очень сложно редактировать документ, и второй, это что он был разработан именно для разработки визуальных образов документа в компьютере, а это затрудняет логическую обработку текста программ без специальных приложений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...