
ПриватБанк финансирует бесперебойную поставку сырья донецким хлебокомбинатам
ПриватБанк открыл финансирование одному из крупнейших поставщиков сырья для производства хлеба и хлебобулочных изделий в Донецком регионе - компании “Донснабсбыт”. Как сообщили в банке, овердрафтовыйкредит в размере 1,5 миллионов гривень компания сможет использовать для пополнения оборотных средств, что гарантирует бесперебойное обеспечение сырьем крупнейших предприятий пищевой промышленности.
“За любым банковским кредитом стоит дальнейшее успешное развитие предприятия, а в данном случае, банковское кредитование имеет и важное социальное значение, говорит руководитель Донецкого главного регионального управления ПриватБанка Юрий Акуленко. - Мы с удовольствием поддерживаем эффективную и успешную работу компании на рынке”.
Как сообщили в банке, в рамках программы кредитной поддержки реального сектора экономики, в этом годуПриватбанком уже выделено более 10 миллиардов гривень. На сегодняшний день кредитными лимитами и линиями банка пользуются свыше 255 тысяч корпоративных клиентов и малых предприятий.
ООО «ДОНСНАБСБЫТ» работает на рынке с 2000 года и поставляет для пищевой промышленности Восточной Украины продовольственное сырье высокого качества: маргарины и жиры, молоко сгущенное, молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное, сахар-песок, яичный желток, яичный порошок, сыворотка. Компания является поставщиком основных групп товаров сырьевой базы ассоциации «Донбассхлеб», включающей в себя 19 хлебокомбинатов Донецкой области, частные кондитерские цеха и пекарни.