• Головна
  • В Донецкой области водитель отсидит два года за попытку дать взятку гаишнику
09:27, 19 листопада 2015 р.

В Донецкой области водитель отсидит два года за попытку дать взятку гаишнику

В августе текущего года во время отработки г. Дружковки сотрудниками управления противодействия преступлениям в сфере экономики был задокументирован факт передачи неправомерной выгоды.

Сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Местный житель находился за рулем скутера в состоянии алкогольного опьянения и пытался передать работникам ГАИ денежные средства в сумме одной тысячи гривен за непривлечение его к ответственности. Вещественные доказательства изъяты, взяточник привлечен к уголовной ответственности.

10 августа на одной из улиц г. Дружковка работники ГАИ остановили скутер марки «Сузуки» под управлением водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 27-летний местный житель предложил стражам дорог «решить вопрос» и пытался передать правоохранителям денежные средства в сумме 1 тысяча гривен за непривлечение его к административной ответственности.

Все прозошедшее было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в салоне служебного автомобиля. Вещественные доказательства - деньги и флеш-носитель с записью предложения неправомерной выгод, изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 369 «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» Уголовного кодекса Украины, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

17 ноября Дружковский городской суд вынес приговор о назначении взяточнику наказания в виде ограничения свободы на срок 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в Мариупольском исправительном центре № 138.

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...