• Головна
  • Тарута: Никаких столкновений в Новоазовске не было (ФОТО, ВИДЕО)
18:57, 25 серпня 2014 р.

Тарута: Никаких столкновений в Новоазовске не было (ФОТО, ВИДЕО)

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута сегодня в Мариуполе подтвердил информацию о том, что бронетехника России нарушила границу и вошла на территорию Новоазовского района. Вместе с тем, он обвинил СМИ и Игоря Мосийчука в распространении панической информации, которая вызвала всплеск испуга у жителей Мариуполя.

IMG_1354_новый размер

"К  сожалению, средства массовой информации спровоцировали панику. Никаких предпосылок для этого не было. Действительно сегодня утром часть бронетехники перешла границу из России в Украину и расположилась в селе Щербак. Точнее между селом Щербак и Розы Люксембург, и там она находится до сих пор. Когда были перемещения наших украинских колонн, многие жители поселков вокруг Новоазовска перепутали и посчитали, что это сепаратисты, ДНР. И начали тиражировать эту информации в СМИ. К сожалению, у нас люди скорее верят в плохое, чем в хорошее. Чтобы поверили в хорошее - нужно долго их убеждать, а плохое - разлетается сразу. Но для этого (плохого - ред.) предпосылок нет. У нас достаточно средств и сил, у украинской армии. Вокруг Мариуполя есть два кольца, которые дают возможность спокойно находиться здесь и не поддаваться провокациям. Я смотрю, какие огромные очереди на заправках, люди немного перепутали ситуацию. Не нужно никуда эвакуироваться, не нужно никуда убегать. В магазинах огромные толпы, разметают продукты. Я бы хотел успокоить жителей Мариуполя и сказать, что никаких оснований для этого нет, все находится под полным контролем. Достаточно здесь сил правоохранителей и сил Министерства обороны, которые могут защитить Мариуполь",  - заявил Тарута.

Я бы хотел успокоить жителей Мариуполя и сказать, что никаких оснований для этого нет, все находится под полным контролем. Достаточно здесь сил правоохранителей и Министерства обороны сил, которые могут защитить Мариуполь

Также Тарута призвал таксистов и владельцев недвижимости не наживаться на людском горе.

"Что касается таксистов - я считаю, что это аморально сегодня использовать эту ситуацию.То же самое касается стоимости аренды квартир. Ну, нельзя на горе наживаться. Нужно всем проявлять гуманизм, солидарность и милосердие. И помогать друг другу, потому что в такой ситуации может оказаться каждый. И нельзя на этом наживаться", - отметил губернатор.


Сергей Тарута опроверг и то, что в Новоазовске были боевые действия.

"Никаких столкновений в Новоазовске не было, я каждый час разговариваю с председателем райадминистрации, он мне докладывает ситуацию - никаких боев в Новоазовске не было. Были обстрелы со стороны России именно тех мест, где были наши пограничники, это блокпосты. Других столкновений не было. И та информация, которую давал Мосийчук - не соответствует полностью действительности.

Более того, как утверждает руководство Азова, он не имеет никакого отношения к Азову. И я считаю, что именно его информация взорвала общественность юга Донецкой области. Возле проходных комбинатов постоянно запускается эта информация,  в общественном транспорте. К сожалению, люди верят, но для этого нет оснований. Да, вчера была попытка нападения на Еленовку, и она не удалась. У нас достаточно сегодня сил и средств для того, чтобы отразить любое нападение", - подчеркнул  Сергей Тарута.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сергей Тарута #Донецкая область #Мариуполь #Новоазовск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...