Буковель - отдых зимой

С приближением зимы, снова возникает острое желание побывать в самом известном и всеми любимом Буковеле. Хочется поселится в современном отеле и провести хотя бы уикенд, катаясь на лучших трассах, отдыхая в спа-отелях в карпатской горнолыжной мекке.

Отдых в Буковеле зимой -это яркое воспоминание на долгое время, ведь мы попадаем на курорт европейского уровня, в котором самая развитая инфраструктура.

Здесь 63 разных трассы и аж 16 подъемников, лыжные школы, игровые зоны и спуски, приспособленные для детей.Когда уже нет сил кататься на лыжах, можно весело спуститься со склона на санках или испробовать снегоход.

Естественно, в пик зимнего сезона, цены на проживание в лучших гостиницах намного выше, при этом, предоставляемый сервис, того стоит. Хотя даже бюджетные отели могут обеспечить комфортное проживание, со всем комплексом услуг. Если же, кроме зимних развлечений, нужно серьезное лечение, здесь его не смогут предоставить так, как санатории Поляны. Что и не удивительно, потому как Буковель прежде всего - высококлассный горнолыжный курорт.

Несмотря на это, на территории комплекса есть новейшее диагностическое и медицинское оборудование, что необходимо в определении диагноза и лечении. В оздоровительных spa-центрах помогут устранить боль в позвоночнике, лечат суставы и желудок, а Буковельские водички, что похожи на популярную “Нафтусю”, помогут закрепить результат.

отели Буковеля

Касательно Поляны, то это небольшое село в Закарпатье - полноценный минеральный курорт, известный своими целебными водами. Если сравнивать цены на жилье и оздоровительные процедуры, то в теплые месяцы в Поляне пик сезона, и наоборот- в холодное время, намного дешевле, чем зимний отдых буковель. Место для проживания здесь можно выбрать среди множества санаториев, пансионатов или отелей. Практически везде можно пройти оздоровительно-лечебные процедуры, и насладиться чистым воздухом. Минеральные воды типа Боржоми - “Поляна-Купель”, “Поляна Квасова” и “Лужанская” лечат практически все болезни желудочно-кишечного тракта, болезни сердца и даже сахарный диабет.

Примечательно, что в 10-ти километрах от Поляны есть еще два курорта с целебными минеральными водами.

К слову сказать, чтобы попасть на отдых без проблем, можно забронировать выбранный вариант, заранее. В этом быстро поможет национальный оператор бронирования hotels24.ua, который предоставляет бесплатно свои услуги, причем круглосуточно.

Возвращаясь к зимнему Буковелю, то выходит, что он предназначен для активных туристов, если же надо лечение, то лучше податься на минеральные курорты.

А потом, конечно же приехать в Буковель, чтобы лишний раз убедиться, как там хорошо.