Бесспорно, что посетители салона красоты и специалист косметолог во время сеанса любой процедуры должны находиться в комфортных условиях. Специальная мебель, такая как косметологические кушетки и кресла обеспечивают мастеру полноценный доступ к лицу, стопам и остальным участкам тела клиента. Для этого косметологические кресла и кушетки изготавливают с учетом различной специфики проводимых процедур. Кресло и кушетку можно использовать как взаимозаменяемую мебель, но нужно понимать, что между ними имеются конструктивные отличия, которые заметны даже визуально. Но, это абсолютно не означает, что в кабинете косметолога должны обязательно находится и кресло, и кушетка.

Современный рынок предложений специальной мебели для салонов бьюти индустрии насыщен таким разнообразием моделей, что любой владелец салона может подобрать вариант мебели, который будет отвечать всем его запросам. Соотношение цены и качества товара должны быть оправданы. Приобретая специальное оборудование для салона не нужно экономить на стоимости изделия. Вкладывая средства в качественное профессиональное оборудование вы заботитесь не только об имидже своего бизнеса, но и об условиях работы мастеров салона и комфорте клиентов. Купить кушетку косметологическую или косметологическое кресло, которые обеспечат 100% удобства специалисту и посетителю можно в компании Космотрейд https://cosmotrade.com.ua/catalog/kosmetologicheskie-kresla-kushetki-dlya-salonov-krasoty/.

Разнообразие косметологических кушеток

Косметологическая кушетка по своей конструкции является более простым изделием в отличие от косметологического кресла и может быть выполнена как в стационарном, так и переносном варианте. Складная кушетка является самым простым видом специальной мебели для косметологических кабинетов. Благодаря своей мобильности и компактности они часто используются для работы массажистов и косметологов на выезде к клиентам на дом. Уровень наклона и высота подъема секций в таких моделях регулируются механическим способом, то есть вручную. Стационарные модели регулируются гидравлическим или электрическим приводом.

Независимо от того, переносной это или стационарный вариант кушетки, она должна иметь прочный каркас и выдерживать нагрузку не менее 200 кг. Основная часть кушетки, так называемое ложе, чаще всего состоит из двух секций: спинной и ножной. Верхняя часть кушетки оснащается отверстием для лица и подушкой для заглушки этого отверстия. Некоторые модели кушеток могут иметь дополнительную комплектацию в виде регулируемых подлокотников, подголовников и других приспособлений. Поверхность кушетки может быть изготовлена из синтетических износостойких материалов или натуральной кожи.