Стеклянный стол в последнее время стал одним из самых интересных и часто выбираемых решений для домашнего интерьера. Этот вид мебели будет хорошо смотреться в помещениях, оформленных в классическом, современном и индустриальном стилях. Так что не нужно беспокоиться, что в вашей квартире он не будет смотреться. Однако при выборе следует подумать о том, где вы хотите его использовать. Есть несколько вариантов:

  • кухня, на которой вы не только готовите, но и принимаете пищу, или столовая - это основное место, где можно использовать стол из стекла. Поэтому стеклянный стол на кухню должен быть подходящего размера, чтобы каждый из домочадцев мог легко за ним поместиться;
  • гостиная - в данном случае речь пойдет о чуть меньшем варианте классического стола, то есть журнальном столике. Это необходимое оборудование для каждой гостиной. Благодаря этому вы можете насладиться послеобеденным кофе с семьей или друзьями в приятной и теплой атмосфере;
  • спальня - стеклянный столик можно использовать как туалетный столик в этом интерьере. Конечно, он должен быть подходящего размера, поскольку такая мебель обычно довольно мала.

Стеклянный стол в интерьере

Стеклянная мебель - чрезвычайно интересный вид интерьера. Однако важно, чтобы она не только позволяла разнообразить внешний вид комнаты, но и был функциональной. В случае стеклянного стола чрезвычайно важно, чтобы материал, из которого он изготовлен, был максимально прочным. Поэтому лучшим решением в этом случае является закаленное стекло, которое при возможном разбивании разобьется на тысячи мелких, но не острых осколков. Благодаря этому никто не должен пострадать.

Если у вас уже есть стеклянный стол, но вы опасаетесь, что он не соответствует критериям безопасности, стоит подумать об услуге закалки стекла. Благодаря этому процессу ваша мебель станет более устойчивой к разного рода повреждениям, в том числе механическим.

Подберите стеклянный стол к интерьеру

Дизайн интерьера выполняется по разным принципам. Вы можете найти вдохновение в каталогах или на сайтах, а затем воспроизвести их в ваших комнатах. Однако часто бывает так, что мы выбираем один конкретный стиль оформления и придерживаемся его при выборе всего оборудования и всех аксессуаров. Поэтому стоит помнить, что, выбирая стеклянный стол, у вас есть возможность украсить его определенным желаемым образом. Для этого стекло подвергается обработке, например, гравировке, ламинированию или пескоструйной очистке.