Аренда помещений для предпринимательской деятельности – удовольствие дорогое, как и покупка. Цена зависит от многих факторов, самый весомый – это площадь. В то же время есть надежные решения, которые позволят даже из небольшого пространства извлечь максимальную пользу. В этом помогут стационарные перегородки в офис от известного производителя.

В чем преимущества

Использовать стационарные перегородки можно в разных направлениях:

  • размещение сотрудников;
  • оказание каких-либо услуг;
  • торговля.

Особенность систем в том, что они монтируются надолго. Их ставят в помещениях, конфигурацию и назначение которых не предполагается менять. Например, один большой или средний кабинет можно разбить на несколько поменьше. Они, в свою очередь, будут включать комфортное рабочее место каждого сотрудника. Стационарные перегородки используют для создания стоек-ресепшн, контрольно-пропускных и медицинских пунктов, санитарных узлов, раздевалок. Они необходимы на складах материалов для разделения мест хранения.

Технические нюансы

В числе преимуществ, свойственных стационарным перегородкам, выделяют:

  1. Быстрый монтаж. Они закрепляются к полу и потолку при помощи каркаса и специальных крепежей.
  2. Высокую степень жесткости. Не в последнюю очередь это обусловлено тем, что их установка предполагает долговременное использование.
  3. Звукоизолирующие свойства. Особенно это важно в кабинетах, где высокая концентрация сотрудников, каждому из них требуется возможность сосредоточиться на выполнении своих задач.

Материалом заполнения перегородок может выступать стекло, пластик или дерево. Образцы первого типа классифицируются как прозрачные, а второго – как сплошные. Выбираются в зависимости от потребностей. В контексте этого в каталоге компании-производителя предлагаются различные коллекции стационарных офисных перегородок:

  1. Standard. Конструкция состоит из алюминиевого профиля и стеклянного наполнения. Является классической и самой популярной версией стационарных перегородок.
  2. Intero-400. В изготовлении применяется технология структурного остекления. В конструкции присутствуют навесные секции, эффективная шумоизолирующая перегородка, имеющая монолитный вид.
  3. Twin. Перегородка данного типа оснащена функцией регулирования зазоров между стеклянными полотнами, что ускоряет монтаж и полезно при эксплуатации.
  4. REGINA. Конструкция, наполнением в которой выступает шпон из древесных ценных пород в комбинации со стеклом. Одной из особенностей данной системы является то, что ее каркас и крепежи скрыты от посторонних глаз.
  5. Crystal. Система из профиля и закаленного стекла. Оснащена глухой коробкой и каналом для прокладывания электрического кабеля, а это повышает функциональность.

Существуют и другие коллекции. Подробнее о них и их возможностях вы узнаете, обратившись за консультацией к производителю.

Стационарные перегородки решают проблему обустройства зданий без капитального строительства. Это в значительной степени экономит денежные средства, ускоряет процесс. Строительство необходимо согласовывать с надзорными органами, да и сам процесс трудоемкий и опасный.

Установка стационарных офисных перегородок не несет никаких существенных рисков. Ее не нужно ни с кем согласовывать, кроме исполнителя, которому предстоит осуществлять монтаж. Максимальный срок от проектирования до запуска в эксплуатацию – два месяца. Вы делаете заказ, после чего техники изучают помещение, определяют фронт работ и количество необходимых материалов.

Все это согласовывается с вами, позволяет рассчитать бюджет. Далее следуют закупка материалов и изготовление конструкций, на основании которых будут формироваться стационарные офисные перегородки. Продолжительность процесса зависит от конфигурации системы, занимает максимум 25 дней. Монтаж длится в пределах двух недель, после чего вы получаете в распоряжение рабочее пространство, которое легко использовать по назначению.