Многие согласятся, что огромное количество времени каждый из нас проводит именно на кухне, это могут быть шумные застолья с друзьями или тихое чаепитие с членами семьи. Понятие уюта у каждого свое, место в которое хочется возвращаться называется домом и неотъемлемой его частью являются красивые кухни. Какие они? Как можно создать в своей квартире уголок, в котором будет приятно не только готовить, но и просто находится? На сайте JKuhnya.ru вы сможете найти ответы на эти и на многие другие интересующие вас вопросы.

Кухня в современном мире это универсальная и многофункциональная комната, которая обладает своим собственным стилем и наполнена творческими идеями. Ведь в ней вы не только будете готовить борщ, обедать с семьей, но и принимать гостей. Грамотно разбив комнату на зоны и создав домашний уют, вы сможете подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Когда вы начнете планировать пространство своей кухни, вам следует обратить внимание на ряд нюансов:

- определиться с расстановкой мебели, учитывая уже, скорее всего имеющеюся канализацию и остальные коммуникации. Воспользовавшись простым правилом, таким как «рабочий треугольник» смысл, которого заключается в том, чтобы поместить плиту, мойку и холодильник в равносторонний треугольник;

- уделите особое внимание нишам и шкатулкам, их можно интересно обыграть;

- количество домочадцев и частоту приготовления пищи все это и не только вы должны учитывать, если хотите создать уникальную рабочую зону.

Как известно представление о прекрасном у каждого свое, кому-то нравится минимализм, а некоторым современный стиль с большим количеством металлических и стеклянных предметов. Угодить каждому члену семьи достаточно проблематично придется искать точки соприкосновения и идти на компромиссы, чтобы комната в конечном результате понравилась всем домочадцам. Достичь симбиоза стилей и предпочтений достаточно тяжело, но возможно, стоит лишь тщательно обдумать каждый предмет интерьера.

Если ремонт кухни не входит в ваши планы, то стоит подумать о том, как изменить в лучшую сторону уже существующею. Размещенной видео на нашем портале сможет помочь вам не только с идеями при строительстве кухни с нуля, но и сделать вашу старую рабочую зону более современной. Благодаря простым аксессуарам вы сможете вдохнуть новую жизнь в совершенно простые вещи. Только от вас будет зависеть, насколько помещение оживет и станет уютным.