Рождение ребенка в семье – это прекрасное событие, которое сопровождается приятными хлопотами и заботами. Когда новый человечек появляется на свет, то вместе с радостью и счастьем в дом приходят и новые потребности. Для того чтобы малыш чувствовал себя комфортно необходимо приобрести некоторые новые предметы. И, конечно же, обустройство детской комнаты – это весьма трудоемкий процесс и требует тщательной подготовки. Первым, что необходимо приобрести для ребенка – это его кроватка. Ведь именно там малыш будет проводить большинство времени в первые месяцы жизни.

Кроватка для новорожденного должна быть изготовлена из качественных материалов, которые не токсичны и не представляют угрозы для жизни малыша. Хорошим вариантом, соблюдающим все необходимые характеристики, станут кроватки Верес. Это украинский производитель, который предлагает высокое качество изделий, а также большой выбор цветов и вариаций дизайна. Каждая кроватка изготавливается из прочного материала – твердых пород древесины, а также оснащена ортопедическим дном. При необходимости вы можете трансформировать кроватку в детское кресло или диванчик, когда ребенок вырастет. Все покрытия, использующиеся в изготовлении кроватей, безопасны. Все изделия сертифицированы и имеют гарантию качества, которая соответствует международным санитарным стандартам.

А для того, чтобы не ошибиться в выборе и приобрести кроватку, которая идеально будет подходить для вашего дитя, необходимо учесть несколько рекомендаций. Первым, на что необходимо обратить внимание – это устойчивость. Ножки кроватки не должны раскачиваться и шататься, иначе такая кроватка может травмировать вашего ребенка в более старшем возрасте. Если на кроватке есть колесики, то обязательно должен присутствовать фиксатор, который не даст уже подросшему ребенку сдвинуть кроватку с места.

Также необходимо обратить внимание на частоту прутьев, которые ограждают кроватку. Они должны быть довольно частыми, но не слишком, чтобы ручки, ножки и головка не могли застрять между ними. Ведь если расстояние будет меньше чем два или три сантиметра, то могут застрять ручки и пальчики, а если более восьми, то может попасть головка малыша. Очень удобны модели, где переднюю стенку можно спустить или снять.

Очень важно обратить внимание на дно кроватки, которое должно дышать и иметь возможность быстро просыхать. Для этих целей делают не цельное дно, а состоящее из отдельных планок. Также добавляет удобства дно с возможностью регуляции высоты. На первых месяцах вы можете поднять дно повыше, чтобы снизить наклон, а потом опустить, чтобы ребенок не смог самостоятельно выпасть из кровати.

Таким образом, выбирайте кроватку, которая будет заключать в себе все необходимые качества для вашего удобства. Чтобы первые месяцы жизни вашего ребенка были счастливыми как для вас, так и для малыша.