• Головна
  • На строительстве храма в Донецке погиб рабочий - в парке Центра славянской культуры заблокировали посетителей (добавлены фото, видео)
17:44, 8 серпня 2013 р.

На строительстве храма в Донецке погиб рабочий - в парке Центра славянской культуры заблокировали посетителей (добавлены фото, видео)

При выполнении работ по возведению храма в Ленинском районе Донецка произошло обрушение строительных сооружений. В результате происшествия погиб рабочий 1955 года.  

DSCF4158

Еще шесть работников пострадали и с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения.
 
Как сообщили в прокуратуре города, данные по факту аварии занесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины.  
 
Следствие проводят органы милиции. Прокуратура Донецка осуществляет процессуальное руководство ходом предварительного расследования.

Как стало известно 62.ua, происшествие произошло на строительстве храма Петра и Февронии рядом с Центром Славянской культуры.

Как сообщает корреспондент 62.ua, после случившегося ЧП на строительстве храма в центре Славянской Культуры охранники перекрыли все входы и выходы, ведущие в парк, закрыв калитки и ворота. В связи с этим несколько десятков человек были заблокированы в этом парке.

Люди, большинство из которых  - это мамы с детьми, не понимали, что происходит, и  поэтому вынуждены были перебегать от ворот к воротам, но на калитках висели замки. Некоторые отчаявшиеся начали штурмовать ограды, рискуя получить травмы.

Охранники ничего не объясняли посетителям,  чем нагнетали панику.

Около часа продлилось ничем не обоснованное заточение людей в парке Центра Славянской Культуры, а затем охранники стали выпускать людей через собственный КПП в парке.

DSCF4187

 

DSCF4190

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...