• Головна
  • В Донецке джип проигнорировал требование начальника ГАИ города остановиться (фото, видео)
14:48, 11 листопада 2013 р.

В Донецке джип проигнорировал требование начальника ГАИ города остановиться (фото, видео)

Сегодня утром начальник ГАИ Донецка подполковник милиции Вадим Синчугов дал личный старт акции "Неделя безопасного движения на дорогах".

2013-11-11 10-22-26

 

 

Акция началась в центре Донецка, на пересечении ул.Артема и пр.Гурова, рядом с "Донбасс Паласом".

2013-11-11 10-15-00

 

Сначала Вадим Синчугов лично останавливал машины рядовых горожан, чтобы пообщаться с водителями на предмет безопасного движения.

2013-11-11 10-17-52

 

После череды машин отечественного производства, главный гаишник Донецка  остановил "Мерседес", за рулем которого была девушка.

Вадим Синчугов поинтересовался у нее, какие проблемы на дорогах у нее бывают, возможно, гаишники обижают, или таксисты некорректно ведут себя во время движения. Услышав отрицательный ответ, он пожелал девушке счастливого пути.

2013-11-11 10-22-50

 

Затем Синчугов хотел остановить джип, проезжавший по ул.Артема, но водитель проигнорировал требование ГАИ. После чего  начальник горГАИ передал по рации дежурившим сослуживцам, чтобы догнали и  приняли меры к такому поведению водителя.

В отличие от предыдущего водителя, следующим остановленным благополучно оказался "Порше", водитель которого любезно пообщался с ГАИ.

Передав эстафету своим сотрудникам, Вадим Синчугов отметил:

"Мы надеемся, что месячник безопасности, проводимый нами в рамках Международной Недели безопасности движения, объявленной Генеральной Ассамблеей ООН в рамках Десятилетия действий, направленных на дорожную безопасность, снизит уровень ДТП в Донецке".

2013-11-11 10-30-06

 

Как сообщает пресс-служба горГАИ, в ходе международной Недели усилия Госавтоинспекции г.Донецка будут сосредоточены на выявлении нетрезвых водителей, а также нарушений неадекватного в черте города скоростного режима. Мобильные наряды ДПС будут активно контролировать в местах концентрации наездов на пешеходов соблюдение ПДД пешеходами и соответственно водителями, которые по-прежнему не хотят замечать знаков «пешеходный переход» и специальных линий разметки, определяющих зоны для безопасного пешеходного движения.

2013-11-11 10-37-00

 

В ГАИ напоминают, что все наряды ДПС нацелены на проведение широкой разъяснительной работы. Каждый водитель и пешеход во время беседы с представителями Государственной автомобильной инспекции получит напутственные тематические листовки-памятки, содержание которых можно будет с интересом изучить не только самим, но и в кругу семьи, в том числе с детьми.

2013-11-11 10-14-44

 

 

И каждому, с кем сегодня состоялся разговор, сотрудники ГАИ обязательно желали только доброй дороги, безопасность которой всецело зависит от осторожности, внимания, дисциплины и взаимоуважения самих участников движения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...