• Головна
  • Задержан 23-летний мститель, стрелявший по автобусу в Донецке
18:09, 13 листопада 2013 р.

Задержан 23-летний мститель, стрелявший по автобусу в Донецке

Сотрудники милиции установили, кто стрелял по автобусу 41-го маршрута, двигавшемуся от АС «Центр» к АС «Абакумова» 3 ноября 2013 года в Кировском районе г. Донецка. Подозреваемым оказался 23-летний ранее не судимый местный житель.
Как сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, причиной преступления стала месть водителю автобуса, который не дал автомобилю «ВАЗ-2109» под управлением молодого человека обогнать его. Возмущенный этим обстоятельством, автомобилист догнал автобус на остановке «Шахта 17-17бис» и на ходу произвел три выстрела в сторону автобуса из пневматического пистолета. В результате этого в общественном транспорте треснули стекла, и только благодаря счастливой случайности пассажиры автобуса не пострадали.
11 ноября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Из его автомобиля был изъят пневматический пистолет, не зарегистрированный в органах внутренних дел. Оружие отправлено на экспертизу.
В настоящее время решается вопрос об уведомлении злоумышленника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия либо иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...