• Головна
  • В Донецке раскол Партии Регионов проявился публично - губернатор и нардеп Левченко резко разошлись во взглядах на федерализацию
17:52, 11 лютого 2014 р.

В Донецке раскол Партии Регионов проявился публично - губернатор и нардеп Левченко резко разошлись во взглядах на федерализацию

Сегодня в Донецкой ОГА прошло заседание регионального совета по вопросам взаимодействия органов местной власти и органов местного самоуправления. Сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"Участники заседания, которое состоялось по инициативе губернатора Андрея Шишацкого, обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе. Отдельно уделили внимание и общественно-политической ситуации в стране", - отмечается в сообщении.

Руководители области, мэры городов и народные депутаты говорили о наболевшем. Каждый из выступавших высказывал личное мнение, независимо от того, что по тому или иному вопросу думают коллеги.

Так, глава региона Андрей Шишацкий заявил, что федерализация страны может привести к ее расколу и потере независимости. В то же время народный депутат Украины Николай Левченко считает, что за  федеральным  устройством – будущее страны.  По мнению депутата, это усилит власть в регионах.

Народный депутат Алексей Белый призвал руководителей местных органов власти сейчас сконцентрировать свои усилия на сохранении стабильности в государстве, подчеркнув, что залог успеха Украины – в ее единстве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...