По мере роста экономики во всем мире поставки грузов и товаров продолжают увеличиваться как внутри страны, так и за рубежом. Для большинства компаний внутренние перевозки не являются проблемой, но, поскольку компании расширяются на международном уровне, они должны решить, планируют ли они развивать функции внутренней доставки или выбрать компанию по экспедированию грузов.  На сегодняшний день экспедиторы в Одессе – востребованы, к их услугам нередко прибегают клиенты.

Доставка за границу добавляет сложности. Внутреннее расширение означает более высокие инвестиции в логистику, технологические лицензии и поиск правильных наборов навыков для обеспечения бесперебойной работы. Иногда инвестиции в создание или расширение команды логистики компании нежелательны, затраты слишком высоки, или компании предпочитают сосредоточиться на собственных бизнес-элементах.

Экспедитор организует отправку товаров частным лицам или корпорациям для доставки товаров от производителя клиенту или конечной точке распространения. Экспедиторы специализируются на снижении затрат и упрощении логистики перевозок.

Экспедитор является посредником между грузоотправителем и конечным пунктом распределения. В то время как экспедитор фактически не перемещает сам груз, он организует различные транспортные услуги, такие как морские перевозки на грузовых судах, автомобильные перевозки и ускоренные перевозки воздушным транспортом.

Экспедитор использует установившиеся отношения с перевозчиками, от авиаперевозчиков и грузоперевозчиков до океанских лайнеров, чтобы договориться о наилучшей возможной цене, чтобы перемещать товары грузоотправителей по установленным торговым маршрутам, разрабатывая различные предложения и выбирая оптимальный путь, который оптимизирует скорость, стоимость и надежность.

Экспедиторы, как правило, обрабатывают достаточный объем логистики при доставке товаров из одного международного пункта назначения в другой, задача, которую некоторые компании считают сложной или слишком сложной.

Клиенты компании «ЭксиГрупп» получают широкое транспортно-экспедиторское обслуживание, в том числе таможенные проволочки, оформление документов. Никаких проблем с отправкой груза (товара) не будет, заказчик получит все в условленные сроки.

По вопросам транспортно-экспедиторского обслуживания следует обращаться к менеджерам компании «ЭксиГрупп».