Сообщества трейдеров или какие-нибудь группы по интересам – это хорошо, но все равно там не подается объективная информация, а сомнительные отзывы о том или ином брокере могут быть заказными. Поэтому нужно доверять проверенным площадкам. Каждый новичок может обратиться в МОФТ (Международное объединение Форекс трейдеров), чтобы отыскать оптимальный сервис. Организация работает по ссылке traders-union.ru и публикует только полезную, актуальную и правдивую информацию.

Изучение детальной информации о Форекс брокере в рамках единой вилки критериев обеспечит идеальный поиск уже и сейчас. Не нужно перечитывать огромное количество данных, ведь на сайте аналитики собрали только самое ценное и важное, что может повлиять на начало сотрудничества.

Кто попадает в топовые позиции рейтинга?

Все Форекс брокеры отбираются заранее по специальному алгоритму, после чего формируется итоговая оценка и средний балл. На основе этого индикатора компания и попадает в рейтинг. Образование оценки включает применение следующих критериев и параметров:

  • качество исполнения ордеров;
  • стабильность торговой платформы;
  • наличие инвестиционных предложений и программ;
  • условия и скорость вывода денег;
  • качество работы операторов из поддержки.

Стабильно обновляющийся рейтинг Форекс брокеров постоянно отсеивает те компании, которые изменились в параметрах. Ранее одна площадка предлагала лояльные условия вывода, но позже начала ограничивать игроков с разными предлогами. Эта информация моментально попадает в руки аналитиков Форекс с последующим анализом. После этого позиции Форекс компании меняются.

Текущие характеристики каждого брокера по параметрам можно найти в соответствующих карточках. Рейтинг в любом случае будет чем-то подкрепляться, и все данные есть на отдельной странице фирмы. Рынок Forex постоянно меняется, как и те, кто предлагает торговать на нем.

Личный отбор брокера

Несмотря на экспертные мнения, не каждый сервис может предложить те условия, которые соответствуют предпочтениям трейдеров. Некоторые пользуются сугубо личным мнением для отбора, ведь одни ценят большое количество инструментов для работы на Форекс, другие быстрый вывод, а третьим хотят получить несколько торговых платформ для торгов.

Для этого traders-union.ru отбирает топовых брокеров Форекс еще по нескольким критериям. К примеру:

  • с самыми крупными ставками по выплатам рибейта;
  • с лицензиями европейских регуляторов;
  • с регуляцией Центробанка России;
  • для пассивного инвестирования;
  • с лучшими условиями для торговли Bitcoin.

По каждому критерию представлены абсолютно разные компании Форекс, ведь все они являются профессионалами в конкретной области. 

Заключение

Специалисты МОФТ занимаются постоянным сбором информации и актуальной статистики, чтобы предложить изменения в рейтинге или подтвердить преимущества компании. Да и сам рынок Форекс – это постоянно меняющаяся единица, поэтому если площадка не адаптируется под обновления, она уходит в прошлое.