Экзогенные аминокислоты не производятся человеческим организмом, к ним относят аминокислоты с разветвленной цепью. Такие аминокислоты bcaa выполняют множество важных функций в организме человека и являются обычным компонентом различных видов питательных веществ, используемых спортсменами. Аминокислоты с разветвленной цепью являются источником энергии, снижают утомляемость и влияют на регенерацию мышц.

Где приобрести аминокислоты с развернутой цепью?

Магазин «Atlet маркет», на сайт можно перейти по ссылке https://atletmarket.com.ua/sportivnoe-pitanie/bcaa/ предлагает широкий выбор bcaa аминокислот.

Лейцин, изолейцин и валин образуют группу так называемых аминокислоты с разветвленной цепью bcaa - это характерная особенность строения их молекул. Они встречаются в основном в мышечной ткани, как правило, они составляют от 14 до 18% всех аминокислот, из которых строятся мышечные белки. Такие аминокислоты выполняют множество различных функций в организме.

Действие аминокислоты с разветвленной цепью

Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA необходимы для правильного функционирования человеческого организма:

- Изолейцин является ключевым строительным блоком белков, он также участвует в синтезе гемоглобина. Он помогает регулировать надлежащий уровень глюкозы в крови и защищает мышечные ткани от разрушения.

- Лейцин является основным топливом для мышц во время тренировки. Он защищает от мышечного катаболизма, то есть разрушения тканей и поддерживает регенерацию мышц, поврежденных после тренировки.

- Валин регулирует углеводный обмен в организме, стимулирует развитие мышечной ткани, необходим в синтезе витамина В5 и ускоряет регенерацию организма.

Аминокислоты с разветвленной цепью и их значение для спортсменов

Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA необходимы для правильного функционирования мышц – они ускоряют строительство мышечной ткани, тормозят ее распад, повышают выносливость мышц и положительно влияют на активность нейротрансмиттеров.

Благодаря своим свойствам аминокислоты являются популярным ингредиентом спортпит. При интенсивных физических нагрузках в организме человека происходит повышенная выработка оксида азота – именно аминокислоты с разветвленной цепью транспортируют его в печень, которая отвечает за его выведение из организма.

Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA защищают мышечные белки от разрушения, задерживают наступление усталости, продлевают способность выполнять физические усилия и уменьшают атрофию мышц, вызванную бездействием.