Липосакция – это хирургическая процедура, которая проводится для удаления избытков жира из конкретных областей тела – например, живота, бедер, ягодиц и других участков. Она позволяет корректировать форму тела и достигать желаемых контурных результатов. Как и любая другая хирургическая операция, она требует тщательной подготовки. Сегодня предлагаем детально остановится на основных аспектах этого вопроса. 

Что включает подготовка к липосакции?

Подготовка к липосакции включает ряд шагов и действий, которые необходимо выполнить до проведения самой операции. Цель подготовки состоит в том, чтобы обеспечить максимальную безопасность и эффективность процедуры, а также ускорить процесс восстановления после нее. Вот основные аспекты подготовки к липосакции:

  • консультация с пластическим хирургом. Первый шаг – это консультация с опытным пластическим хирургом. В ходе этой встречи вы обсудите свои цели и ожидания от операции, а также подробно рассмотрите все аспекты процедуры, включая потенциальные риски и ограничения;
  • медицинские обследования. Перед липосакцией вам нужно пройти ряд медицинских обследований (анализы крови, ЭКГ и рентгенография), чтобы оценить ваше общее состояние здоровья и идентифицировать любые возможные противопоказания для операции. Скрывать реальное состояние здоровье не стоит – липосакция, как и любая хирургическая операция, связана с реальными рисками;
  • подготовка к анестезии. Если операция проводится в общем наркозе, вам может потребоваться подготовка к анестезии. Ничего сложного, она предусматривает соблюдение временных ограничений в пище и жидкости перед операцией – отказ от жирного, жареного, алкоголя, газированных напитков;
  • отказ от курения и алкоголя. Курение и употребление алкоголя могут негативно влиять на процесс заживления после липосакции и увеличить риск осложнений. Поэтому перед операцией рекомендуется полностью избавиться от этих привычек;
  • подготовка к послеоперационному периоду. Важно также подготовиться к послеоперационному периоду, включая организацию помощи на дому (если необходимо), приобретение необходимых лекарств и других средств для ухода, а также разработку плана восстановления.

Подготовка к липосакции должна быть индивидуальной и основываться на рекомендациях вашего пластического хирурга. Важно следовать всем его указаниям, чтобы минимизировать риски и обеспечить успешный и безопасный исход операции.

За сколько времени нужно начинать подготовку к операции?

Время подготовки к липосакции может варьироваться в зависимости от индивидуальных факторов, таких как ваше текущее состояние здоровья и рекомендации вашего хирурга. В общем случае, рекомендуется начинать подготовку за несколько недель до операции, чтобы дать вашему организму время для подготовки и восстановления.

Больше вам расскажет хирург Александр Чорномыз

Подготовиться к операции и главное выполнить ее в Киеве готов пластический хирург Александр Чорномыз. Записаться на липосакцию можно здесь.

Это опытный специалист в области липосакции и других хирургических процедур по коррекции фигуры. Доктор прошел обучение у лучших пластических хирургов в Украине и постоянно повышает свой уровень квалификации на международных симпозиумах и конференциях. Александр Чорномыз прибегает только к традиционным, одобренным методам, но за счет использования инновационного оборудования разрезы минимальные, почти невидимые. А это сокращает время восстановления и шрамов не остается. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить все аспекты подготовки к операции.  И помните, что четкое соблюдение рекомендаций врача гарантирует успешный результат от процедуры.