• Головна
  • Уголовное дело по-факту избиения журналистов в супермаркете «Сокол» еще могут возбудить
13:12, 2 лютого 2012 р.

Уголовное дело по-факту избиения журналистов в супермаркете «Сокол» еще могут возбудить

В интернет-СМИ появилась информация о том, что на избиение журналистов в супермаркете «Сокол» 23 января милиция отреагировала постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Данный факт не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, опубликованное в СМИ, было вынесено по другому, предыдущему факту, имевшему место в том же магазине 15 января. Однако в тот день конфликт происходил с другими гражданами, которым телесных повреждений причинено не было.

Что касается конфликта 23 января, в ходе которого троим представителям СМИ и общественности были причинены телесные повреждения, то материалы по данному факту находятся в прокуратуре. Срок принятия решения истекает 3 февраля текущего года.

Напомним, что 23 января охранники "Сокола" избили группу журналистов, фотографирующих просроченную продукцию. По заявлению пострадавших сотрудниками милиции была проведена проверка, в ходе которой установлено, что 23 января около 13.00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета «Сокол» как покупатели. «Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции. В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга", - сообщали правоохранители.

Владелец донецкого супермаркета "Сокол" Малик Пирвердиев, в свою очередь, заявил, что охрана его магазина журналистов не избивала, они сами поскользнулись на выходе и ударились о перила.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...