• Головна
  • Мартены ДМЗ будут коптить донецкое небо и во время «Евро-2012»?
20:40, 15 лютого 2012 р.

Мартены ДМЗ будут коптить донецкое небо и во время «Евро-2012»?

Сегодня, 15 февраля, состоялось заседание расширенного исполкома Донецкого городского совета, на котором подвели итоги выполнения Программы экономического и социального развития Донецка за 2011 год. По итогам года присудили I место - Киевскому району, II место – Ленинскому району, III место - Калининскому району.

На исполкоме, среди прочих, рассмотрели итоги выполнения раздела программы «Охрана окружающей среды». Исполком признал деятельность приватного акционерного общества «Донецксталь - металлургический завод» и публичного акционерного общества «Донецккокс» по сокращению негативного влияния на состояние окружающей среды в 2011 году недостаточной, природоохранную деятельность государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» и Донецкой исполнительной дирекции по ликвидации шахт государственного предприятия «Донуглереструктуризация» неудовлетворительной.

«Донецксталь-МЗ» профинансировало заявленные природоохранные мероприятия только на 81%, а отставание темпов модернизации вызывает обеспокоенность в окончательном выведении из эксплуатации мартеновского производства до 1 мая 2012 года.

«Донецккокс» не выполняет мероприятий по корректировке производственного цикла в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий, что является одной из причин частых жалоб жителей на ухудшение состояния воздушной среды.

«Донецкая угольная энергетическая компания», ссылаясь на тяжелое финансовое положение, за год выполнила только одно из восьми запланированных природоохранных мероприятий.

Донецкая исполнительная дирекция по ликвидации шахт государственного предприятия "Донуглереструктуризация" по причине прекращения с 2006 года государственного финансирования не проводит капитальные работы по тушению, переформатированию и озеленению горных отвалов, не расчищает пруды-отстойники.


Всем нарушителям исполком предложил исправить отставание в реализации природоохранных мероприятий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...