• Головна
  • Донецкий чиновник будет судиться с журналистом - «Акела промахнулся»
14:06, 22 лютого 2012 р.

Донецкий чиновник будет судиться с журналистом - «Акела промахнулся»

Начальник управления образования Донецкого горсовета – заместитель мэра Валентин Лактионов в среду на пресс-конференции городского головы заявил, что знает имя журналиста, который написал и разместил в Интернете материал о тендерных закупках продуктов питания для школьных столовых по завышенным ценам. В материале фигурировала фамилия Лактионова как руководителя тендера.

«Я знаю, кто это, но не хочу пользоваться слухами и другой информацией, - заявил Валентин Лактионов. – Мы в пятницу направили в Киев запрос на владельцев этих страничек (в Интернете. – Ред.) и попросили в течение 5 дней дать нам четкие сведения о том, кто автор, чтобы обратиться в суд… Мы ведь должны действовать в рамках закона», - заявил Лактионов.

По словам Лактионова, после ответа киевлян он намерен подать заявление в Буденновский районный суд Донецка. На вопрос присутствовавших на пресс-конференции журналистов, знает ли заммэра о том, что из статьи уже удалена его фамилия, Лактионов ответил: «Мне это неинтересно. Есть распечатка, вот сайт «Донецкие вести», так пусть киевляне ответят официально, кто эти странички арендует».

- Суть моих претензий – клевета, - добавил Валентин Лактионов. – А вообще, это называется «Акела промахнулся». Я не подписывал никакой документации, никаких документов, когда 5 августа 2011 проводились эти торги.

Напомним, на прошлой неделе заместитель мэра Донецка Валентин Лактионов обвинил одного из донецких журналистов в клевете и поднявшейся в донецких СМИ волне «истерии и провокаций».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...