Донецкие чиновники решили защитить реки и море от людей
Землеустроители определили прибрежные границы Азовского моря.
Как сообщила 62.ua начальник управления Госкомзема в Донецкой области Наталья Сигитова, специалисты управления установили прибрежные границы и защитные полосы Азовского моря в пределах Мариуполя.
«Под свою защиту землеустроители взяли не только Азовское море, но и крупные водохранилища Донецкой области,- рассказала Наталья Сигитова. - Определены защитные полосы Карловского хранилища, которое снабжет водой Донецк, водохранилища Ясиноватского, Тельмановского и других районов».
В настоящее время землеустроители разрабатывают проекты по определению границ защитных полос для рек Северский Донец и Казенный Торец, что является составной частью Программы экономического и социального развития Донецкой области.
Цель всех этих мероприятий, по утверждению Натальи Сигитовой — защитить водные объекты области от непродуманного вмешательства людей.
