БК «Донецк» вышел в четвертьфинал Еврокубка с первого места
БК «Донецк» обыграл греческий «Арис» со счетом 77:66, выиграл группу J, имея 5 побед и 1 поражение, и вышел в четвертьфинал Еврокубка с первого места. Сообщает Террикон.
Дончане отлично провели игру в Греции, по сути, решив судьбу матча ещё в первой половине и спокойно контролируя концовку встречи, несмотря на все попытки противника как-то изменить ход поединка. Самым результативным у победителей стал Рамэл Карри - 15 очков.
Вторыми финишировали российские "Химки". Интересно, что до начала второго группового этапа наименьшие шансы на выход из группы, по мнению букмекеров, имел именно "Донецк".
Теперь впереди у команды Саши Обрадовича дуэль с грозным "Литовус Ритас", который в этом сезоне показал свою мощь в матчах с "Азовмашем".
Четвертьфинальная стадия состоит из двух поединков. Дончане, как команда, вышедшая с первого места, получат небольшое преимущество - ответную игру они будут проводить дома.