• Головна
  • В центре Донецка появится новый фонтан
15:51, 29 лютого 2012 р.

В центре Донецка появится новый фонтан

Реконструкция сквера возле здания Донецкой облгосадминистрации будет завершена к 15 мая. Об этом сообщает «ГлавУБиКО».

Работы по реконструкции этого сквера начались в минувшем году и сейчас ведутся  с особой интенсивностью. В сквере будут заменены элементы мощения, установлены новые светильники, высажены новые зеленые насаждения. Но главной изюминкой  сквера станет фонтан, из трех чаш которого будут  «рисовать»  затейливую картинку  динамичные водные струи.

К середине  мая приобретет новый вид и набережная  реки Кальмиус в отрезке от проспекта Мира до бульвара Шевченко. Там уже установлена новая спортивная площадка и начаты работы по благоустройству, в ходе которых будут поменяны мощения, установлены новые светильники, лавочки урны, высажены дополнительные зеленые насаждения, созданы новые клумбы.

По словам начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константина Савинова в парке имени Щербакова также сейчас ведутся работы по расчистке  территории вокруг строящегося аквапарка от поросли и сухостоя. Здесь   будет сделана подъездная дорога к Аквапарку от улицы  Щорса, появятся новые пешеходные дорожки, лавочки и урны. Срок окончания всех работ – 15 мая.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...