За праздничные весенние дни в Донецке зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых 12 человек получили травмы различной тяжести. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Донецкой области.
Аварии были совершены в результате нарушения водителями правил проезда перекрестков, опасного маневрирования и несоблюдение всех мер безопасности при проезде пешеходных переходов.
9 марта, примерно в 18.00 в Пролетарском районе областного центра на ул.Федосеева водитель автомобиля «ЗАЗ-110307», 1987 года рождения, при выполнении маневра обгона совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106».
В результате столкновения в областную травматологическую больницу с переломом лопатки был доставлен водитель «Жигулей», а также два пассажира «Таврии», которые получили травмы коленных суставов, переломы конечностей.
10 марта примерно в 18.50 ч. в Буденновском районе на ул.Краснооктябрьской водитель автомобиля «КИА», 1964 года рождения, в зоне действия знака "Пешеходный переход" совершил наезд на 46-летнюю женщину, которая получила перелом ключицы со смещением.