• Головна
  • В Донецке начался ремонт дорог
11:02, 22 березня 2012 р.

В Донецке начался ремонт дорог

С первым приходом тепла  Донецкие дорожники оперативно  приступили к весенним ремонтным работам. В связи с проведением в Донецке финального чемпионата ЕВРО 2012, к качеству дорог предъявляются особые, европейские требования. Сообщает сайт ГлавУБиКо.

Первое с чего начали весенние работы дорожники – это очистка автодорог и тротуаров от накопившегося за зиму мусора. Все уборочные  бригады коммунального предприятия «Дорожнорементное стротительрное управление» укомплектованы дорожными  рабочими  и «вооружены» необходимой техникой -  подметально уборочными машинами и грузовиками.  Все уборочные работы дорожник стараются выполнить в ночную смену, чтобы не создавать помехи городскому транспорту в дневное время.

Уже начинаются работы и по устройству покрытий методом отсыпки  на грунтовых улицах  города. В марте планируется выполнить отсыпку автодороги  в Кировском районе по  переулку Печати в объеме 2950 м2.  Для последующего асфальтирования тротуаров    в Куйбышевском районе производится отсыпка    по улицам Зоринская (650 м2), Моспинская  ( 670 м2) и Одинцова ( 800 м2).

В Петровском районе  начался капитальный  ремонт  проезжей части путепровода по ул. Петровского.  Он будет проходить в несколько этапов. Первый этап работ направлен на восстановление и замену повышенного бордюрного ограждения и ремонту тротуаров.

В центре города начаты работы  по ремонту тротуарной части  улицы 50 лет СССР. К концу  марта   дорожники планируют заменить  бортовые камни  общей длиной 295 пм, поребрик – 660 пм.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...