«Металлург» побеждает «Оболонь» (фото)

24 марта в Донецке на стадионе «Металлург» прошел матч 24 тура чемпионата Украины по футболу, в котором «Металлург» со счетом 2:0  обыграл киевскую  «Оболонь». Первый гол, забитый на 25-й минуте занесен на счет Воловика, но похоже игрок «Металлурга» просто снял с игроков «Оболони» бремя  автогола.

Зато второй гол, забитый на 56-й минуте стал результатом многоходовой комбинации  дончан в финале которой второй гол забил, получивший пас в штрафной Соарес.

После игры главный тренер донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко был не восторге от игры своей команды, но выразил удовлетворение результатом.

- Сегодня мы заработали очень важные три очка, - говорит Владимир Николаевич. Играли мы, может быть, не лучшим образом, а вернее, не очень правильно. Мы выиграли, поэтому, какое-то волнение, напряжение, сказалось на игре. Победа есть победа. Иногда и такие победы нужны.

24 марта 2012. Донецк. Стадион «Металлург». 1 500 зрителей. +1 градус.

«Металлург» (Донецк)  - «Оболонь» (Киев) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Воловик (25), 2:0 Соарес (56)

«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Прийма, Нельсон (Траоре, 58), Лазич, Казарян (Соарес, 46), Димитров (Данило, 81)

Запасные: Воробьев, Марио Сержио, Голайдо, Иванко

Главный тренер Владимир Пятенко

«Оболонь»: Махновский, Корнев, Пластун, Гурский, Конюшенко, Баранец, Турчанов (Месхия, 59), Лупашко, Илькив, Кучеренко (Мякушко, 66), Тимченко (Яковенко, 82)

Запасные: Радь, Слюсар, Тистык, Шендрик