• Головна
  • Болельщики ФК «Динамо» испортили имущество Донецкой железной дороги
16:01, 26 березня 2012 р.

Болельщики ФК «Динамо» испортили имущество Донецкой железной дороги

Футбольные болельщики ипортили пассажирские вагоны

 

Вандализм на железных дорогах не прекращает быть одной из проблем железнодорожников. Так, в ночь с 24 на 25 марта болельщики футбольного клуба «Динамо (Киев)», следующие в Мариуполь на матч премьер-лиги «Ильичевец» — «Динамо (Киев)» разрисовали 3 вагона поезда №84 Киев—Мариуполь. Сообщает пресс-служба ДЖД.

Двери, окна, стены, потолки, тамбура и зеркала вагонов №№ 5, 6 и 7 были изрядно разрисованы маркерами и краской, а также обклеены различными стикерами с символикой футбольного клуба «Динамо (Киев)», ультрас и свастикой.

В 5:30 начальник поезда сообщил о происшествии начальнику депо и транспортной милиции.

В настоящее время сотрудниками Линейного отдела транспортной милиции на ст. Мариуполь проводится доследственная проверка в рамках зарегистрированных материалов. Предварительная квалификация — хулиганство.

Железнодорожники же подсчитывают нанесенный ущерб и приводят вагоны в надлежащее состояние.

В настоящее время 2 вагона уже отремонтированы текущим ремонтом и 1 вагон отцеплен на текущий отцепочный ремонт.

Особо следует отметить, что действия хулиганствующих граждан не только приводят к значительному материальному ущербу, но и в условиях дефицита подвижного состава временный вывод его из эксплуатации может отрицательно сказаться на организации перевозочного процесса.

Постоянно растущие суммы на ремонт испорченного подвижного состава, которые выделяются руководством железных дорог, могли бы быть направлены на модернизацию парка пассажирских вагонов и обновления всего подвижного состава.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...