Сегодня, 27 марта, конюшня Донецкого полка патрульной службы пополнилась еще четырьмя постояльцами - представители одной городской бизнес-корпорации сделали щедрый подарок в виде одного жеребца и трех меринов.
Шестилетки Люшон, Иртыш, Волшебник и Барон присоединились к десяти собратьям по службе. Сумму подарка дарители озвучить отказались. Содержание одного животного в месяц обходится в 600- 800 гривен. Службу конные патрули несут в парковых зонах города и охраняют порядок во время массовых городских мероприятий. Новобранцы уже прошли подготовку к работе при большом скоплении народа - до службы в милиции их обучали в Землянковском казачьем полку им. Ивана Сирко, который базируется в Макеевке. .
Теперь в полку патрульной службы 14 лошадей. К ЕВРО 2012 уже пошиты накидки для лошадей, а милиционерам приобрели английские шлемы.