• Головна
  • Смета по проекту строительства аэропорта в Донецке изначально была занижена
11:32, 10 квітня 2012 р.

Смета по проекту строительства аэропорта в Донецке изначально была занижена

Мэр Донецка объяснил причину удорожания строительство Донецкого аэропорта.

"Первоначально смета была объявлена по техническому проекту. Не вошли в первоначальную стоимость рукава и четыре гейта для посадки пассажиров, которые оборудованы эскалаторами и лифтами. 160 тыс. квадратных метров перронов отсутствовали в первоначальном проекте. Это более 65 тыс. метров кубических монолитного железобетона. Поверьте, там объемы тщательно проверяются всеми контролирующими органами",- сказал мэр.

Как сообщал 62.ua, Кабинет Министров увеличил стоимость реконструкции перронов, стоянок и рулежных дорожек аэропорта «Донецк» на 637 млн гривен до 1 366 млн гривен. Об этом говорится в распоряжении Кабмина 166 от 28 марта.

Данным документом правительство утвердило скорректированный проект и титул реконструкции перронов, стоянок и рулежных дорожек аэропорта «Донецк» с вышеуказанной общей сметной стоимостью.

В частности, стоимость строительно-монтажных работ увеличена почти в 2 раза до 1,06 млрд гривен.

28 марта Кабмин увеличил стоимость реконструкции аэровокзала аэропорта «Донецк» на 0,4 млрд гривен до 3,2 млрд

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...