• Донецкий «Металлург» теряет очки в матче с конкурентом за место в Лиге Европы (фото)
08:06, 17 квітня 2012 р.

Дончане 16 апреля принимали дома киевский «Арсенал», который как и «Металлург» борется за право выступать в следующем сезоне в Лиге Европы. На 32-й минуте Соарес получил филигранный пас от Димитрова, разрезавший всю оборону  киевлян и ворвавшись в штрафную направил мяч точно нижний угол ворот Погорелова. Но, к сожалению, удержать преимущество дончанам не удалось. На 41-й минуте Старгородский с пенальти сравнял счет в матче.

После игры главный тренер донецкого «Металлурга»Владимира Пятенко признал закономерность ничейного результата.

-  Счет 1:1, наверное, отображает соотношение сил на поле, - говорит Владимир Николаевич. Мы настраивали ребят на победу, хотели выиграть, тем более, что «Арсенал» наш конкурент. Первый тайм мы провели активнее, чем второй. У нас и моменты были, мы переигрывали соперника. Во втором тайме игра перешла в спокойное русло. Ребята выполнили все то, что мы хотели от них видеть, единственное, что нам не удалось – выиграть. Упрекнуть их не в чем.

ЭпиЦентр чемпионат Украины – сезон 2011/2012. 27 тур.

16 апреля 2012 года. Донецк. Стадион «Металлург». 2 700 зрителей. +24 градуса.

«Металлург» (Донецк) – «Арсенал» (Киев) – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Соарес (32), 1:1 Старгородский (41, пен.)

«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер (к), Воловик, Голайдо, Мкртчян, Лазич (Прийма, 57), Соарес (Нельсон,74), Димитров (Данило, 66), Казарян, Иванко

Запасные: Воробьев, Марио Сержио, Барановский, Траоре

Главный тренер: Владимир Пятенко

«Арсенал»: Погорелый, Полевой, Симоненко (к), Одибе,  Хомин (Миколюнас,54),  Леандро, Богданов (Аржанов,79), Старгородский, Максимов, Ковпак, Кобахидзе (Шацких,67)

Запасные: Боровик, Гоменюк, Шершун, Мазилу

Главный тренер: Леонид Кучук.

Предупреждения: Иванко (21), Ковпак (25), Леандро (35), Бандура (40), Кобахидзе (48),  Симоненко (52), Аржанов (83), Одибе (89), Миколюнас (90+2),

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Донецкий «Металлург» теряет очки в матче с конкурентом за место в Лиге Европы (фото), фото-1