Украинский день «Шахтера» (фото, видео)

Благодаря голам Селезнева и Ракицкого донецкий «Шахтер» 21 апреля уверенно победил «Таврию» на «Донбасс Арене» со счетом 3:1.

Первый гол горняки забили уже на 17-й минуте. Селезнев в штрафной «Таврии», получив передачу от Срны, в борьбе дотянулся до мяча и переправил его в ворота. Казалось, что «Таврию» теперь ожидает разгром. Но волны не прекращающихся атак горняков в завершающей стадии наталкивались то на голкипера, то на штангу ворот соперника.

Нелогичным выглядел гол Шиндера, забитый симферопольцем вначале второго тайма. Игрок "Таврии" вколотил головой мяч в сетку ворот Пятова и сравнял счет в матче. А на 59-й минуте 34 тысячи болельщиков восторженно приветствовали второй украинский гол. Ярослав Ракицкий мощнейшим ударом, метров с сорока, забил гол. Мяч после удара защитника горняков ударился об штангу и влетел в сетку ворот «Таврии».

А на70-й минуте Селезнев воплотил в гол великолепный пас Фернандиньо в штрафную. 3:1  и горняки на сутки, до игры «Динамо» с «Волынью» единолично возглавили турнирную таблицу.