• Головна
  • В Донецке отменили презентацию ускоренного поезда Skoda — рельсы не успели проложить
15:21, 27 квітня 2012 р.

В Донецке отменили презентацию ускоренного поезда Skoda — рельсы не успели проложить

В связи с масштабными путевыми работами на участке ввода ускоренного движения в Донецкой области и невозможностью скорректировать график движения накануне майских праздников анонсированная на 28 апреля в Донецке презентация межрегионального поезда «Skoda» не состоится. Сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает в пятницу пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов, презентация должна была состояться в субботу в 13.00 на вокзале Донецка, откуда ускоренный поезд должен был отправиться в тестовый рейс в Луганск. На 29 апреля был запланирован тестовый рейс в Мариуполь.

«Теперь, скорее всего, презентация состоится уже после майских праздников», - сообщил агентству В.Селиванов.

Как сообщалось, 13 марта 2012 года вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников осмотрел и принял в Чехии первый двухэтажный электропоезд производства Skoda Vagonka для Украины. Все вагоны поезда оборудованы беспроводным доступом к сети интернет Wi-Fi и кондиционерами, которые будут охлаждать воздух летом, и нагревать зимой.

Стоимость одного чешского поезда составляет около EUR20 млн, Украина заказала две такие межрегиональные двухэтажные электрички повышенного комфорта.

Двухэтажный межрегиональный поезд Skoda предназначен для скоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенной комфортности с максимальной эксплуатационной скоростью до 160 км/час. Общее количество мест для сидения - 636.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...