• Головна
  • В Донецке отметили День Победы (фото)
15:44, 9 травня 2012 р.

В Донецке отметили День Победы (фото)

Сегодня, 9 мая, в Парке культуры и отдыха Донецка прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. По оценке правоохранителей, в нем приняли участие около 12 тысяч человек. В основном, в  мероприятии приняли участие политические партии и общественные организации. Ветеранов Великой Отечественной войны было мало. Некоторым из них прямо во время  митинга становилось плохо, и им сразу же оказывалась медпомощь. Выступающие на трибуне были кратки и лаконичны в своих речах.

Речь народного депутата Украины, первого заместителя председателя Партии регионов Владимира Рыбака о социальных инициативах Президента Виктора Януковича была освистана и обсмеяна присутствующими. «Нам предстоит провести очень большую работу, чтобы каждый житель страны ощутил улучшение, чтобы мы здесь жили лучше, чем в Европе. Я уверен, что реформы Президента принесут улучшения», - сказал народный депутат.

Представитель регионалов попытался прервать свист фразой: «свистеть будете потом», но это только раззадорило чернобыльцев и афганцев, которые уже готовы были вступить в открытую дискуссию по поводу «покращення життя вже сьогодни» ... Чтобы митинг не перерос в перепалку, Владимир Рыбак прервал свою речь, благо из динамиков грянула патриотическая песня.

Затем ветераны возложили цветы к Вечному огню, а журналисты проследовали за колонной афганцев в ожидании сжигания флага УПА. Напомним, что 9 мая прошлого года после митинга представителями афганцев был разорван, а затем сожжен флаг УПА. Однако руководители организации ветеранов Афганистана заверили, что на сей раз все пройдет мирно и спокойно, но это не означает, что они прекращают борьбу. «Победы без борьбы не бывает», - подчеркнул первый заместитель председателя донецкой общественной организации "Никто кроме нас" Анатолий Косенко

В Донецке отметили День Победы (фото), фото-1
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-2
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-3
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-4
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-5
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-6
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-7
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-8
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-9
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-10
В Донецке отметили День Победы (фото), фото-11
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...