• Головна
  • Новые подробности убийства в Донецкой области президента Конгресса азербайджанцев (фото)
11:07, 10 травня 2012 р.

Новые подробности убийства в Донецкой области президента Конгресса азербайджанцев (фото)

9 мая, в 11 часов 25 минут в дежурную часть Горняцкого РО Макеевского ГУ поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на остановке общественного транспорта «Гараж» по проспекту Генерала Данилова из огнестрельного оружия ранен 35-летний житель г. Донецка, уроженец Республики Азербайджан Игбал Махмудов, который является Президентом «Конгресса азербайджанцев Донецкой области». Пострадавший незамедлительно был доставлен в городскую больницу № 1. Сооббщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как было установлено, когда Игбал Махмудов вышел из своего автомобиля возле магазина – кафе «Каспий» (по приглашению для организации и проведения благотворительного обеда ветеранам ВОВ), к нему на мотоцикле неустановленной марки без государственных номерных знаков подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу же произвел в жертву пять выстрелов, после чего последние скрылись с места происшествия.

В 14 часов 15 минут из Макеевской городской больницы № 1 поступило сообщение о том, что потерпевший, получивший множественные огнестрельные ранения, в ходе проведения операции скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 12 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

В декабре прошлого года с Игбалом Махмудовым на торжественном заседании в Донецке, посвященном деятельности азербайджанской диаспоры, общалась первая леди страны Людмила Янукович.



Новые подробности убийства в Донецкой области президента Конгресса азербайджанцев (фото), фото-1
Новые подробности убийства в Донецкой области президента Конгресса азербайджанцев (фото), фото-2
Новые подробности убийства в Донецкой области президента Конгресса азербайджанцев (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...