• Головна
  • В Донецкой области увеличилось вдвое количество предпринимателей, которые зарегистрировались плательщиками НДС
10:57, 22 травня 2012 р.

В Донецкой области увеличилось вдвое количество предпринимателей, которые зарегистрировались плательщиками НДС

Предпринимателям Донецкой области в январе-апреле 2012 года выданы 1704 свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость, что на 340, или почти на 25% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Об этом сообщает ГНС в Донецкой области.

В целом на 1 мая 2012 года в регионе зарегистрировано 17 259 плательщиков НДС, в частности 90,5% - юридические лица и 9,5 % - физические.

За четыре месяца плательщиками налога на добавленную стоимость зарегистрировались 782 представителя бизнеса, что вдвое (54,8%) превышает количество зарегистрированных плательщиков НДС за аналогичный период 2011 года.

Следует также отметить сокращение количества тех плательщиков, регистрация которых была аннулирована. С начала 2012 года аннулировано свидетельства 1699 плательщиков НДС, что на 3% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

«Основными причинами аннулирования стали регистрация плательщиком единого налога, непредоставление на протяжении года деклараций и/или предоставление деклараций о нехватке поставок, внесение в единый госреестр записи об отсутствии по месту регистрации и тому подобное», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...