• Головна
  • Радушные милиционеры отправили, заблудившегося в Донецке американца, по маршруту аэропорт - вокзал «Западный» - Харьков
17:43, 28 травня 2012 р.

Радушные милиционеры отправили, заблудившегося в Донецке американца, по маршруту аэропорт - вокзал «Западный» - Харьков

25 мая в 22.45 на телефон «102» поступило сообщение от сотрудников донецкого аэропорта с просьбой оказать помощь иностранному гражданину, попавшему в затруднительное положение. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Дежурный офицер-переводчик быстро сориентировалась, и взаимопонимание было налажено.

Мужчина рассказал о том, что он - гражданин США, и что его в г. Донецке должны были встретить, однако этого по каким-то причинам не произошло. Иностранец признался, что очень огорчен отсутствием встречающего лица, которое обязалось также помочь ему добраться до г. Харькова. Оказавшись без сопровождения в чужой стране, не зная ни языка, ни местных порядков, гость шахтерской столицы чувствовал себя растерянным. Поэтому, увидев людей в форме, сразу обратился к ним за помощью.

Переводчик в первую очередь поприветствовала гражданина США с прибытием на украинскую землю и попросила не волноваться, пообещав решить его проблему.

Услышав родную речь, иностранный гость сразу успокоился и во всем положился на правоохранителей. От предложения поселиться в гостинице на ночь он отказался и предпочел провести время в зале ожидания.

Милиционеры, как и обещали, не оставили гражданина один на один с его проблемами. Утром они сопроводили мужчину на автовокзал «Западный» и посадили в автобус, отправлявшийся в г. Харьков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...