• Головна
  • Отвечать за розницу в компании Ахметова будет директор из России
12:40, 1 червня 2012 р.

Отвечать за розницу в компании Ахметова будет директор из России

Андрей Теленков назначен директором по развитию розничного направления бизнеса компании СКМ.

На этой должности господин Теленков будет курировать вопросы развития и контроля розничного направления бизнеса группы СКМ (компании «Украинский Ритейл», «Параллель» и «Украинский Аптечный Холдинг»).  Сообщает пресс-служба компании.

Олег Попов, генеральный директор СКМтак прокомментировал новое назначение: «Прежде всего, СКМ как собственник планирует уделять больше внимания своему розничному бизнесу. Мы хотим, чтобы менеджмент всех активов имел доступ к ресурсам и экспертизе управляющей компании. Именно поэтому мы приняли решение усилить команду СКМ и ввести новую позицию – Директора по развитию розничного направления бизнеса Компании СКМ».

Андрей Теленков в должности директора СКМ по развитию розничного направления бизнеса будет представлять СКМ как акционера в составе Наблюдательных советов ООО «Украинский Ритейл», ООО «Параллель-М Лтд» и ООО «Украинский Аптечный Холдинг». В зону его ответственности будут входить вопросы стратегии, инвестиций, финансов и рисков этих трех компаний.

«Присоединиться к команде СКМ – это мое большое достижение и, одновременно, большая ответственность. Вместе с командами «Украинского Ритейла», «Параллели» и «Украинского аптечного холдинга» мы будем решать поставленные перед нами задачи эффективного развития и роста», - сказал Андрей Теленков.

Андрей Теленков родился в 1982 году. Выпускник факультета Вычислительной Математики и Кибернетики Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова.

До прихода в СКМ Андрей Теленков c 2005 по 2008 год работал консультантом в российском офисе международной консалтинговой компании McKinsey and Company. С 2008 по 2010 год Андрей занимал позицию директора по развитию бизнеса инвестиционной группы Leanvest. С ноября 2010 по сентябрь 2011 работал руководителем департамента в финансовой корпорации «Уралсиб», отвечая за направление прямых инвестиций.

Справка 62.ua:

В группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый украинский международный банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

100% акций  Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...