• Головна
  • В центре Донецка обокрали памятник, подаренный городу Ахметовым (фото)
15:17, 19 червня 2012 р.

В центре Донецка обокрали памятник, подаренный городу Ахметовым (фото)

Неизвестные похитили шарик из руки-памятника, подаренного городу компанией «СКМ».

Памятник стоит в самом центре Донецка, напротив драмтеатра. Шарик был частью скульптуры - между большим и указательным пальцами, - передает корреспондент «ОстроВа».

Сообщении о краже поступило около часа назад в милицию. На место прибыли четыре сотрудника Ворошиловского райотдела милиции на спецавтомобиле.

Правоохранители сообщили корреспонденту «ОстроВа», что точное время кражи пока не известно.

Милиционеры опрашивают горожан, которые отдыхают в парковой части перед Донецким драмтеатром, не известно ли им что-то о похищении.

Кому мог понадобиться шарик из руки, правоохранители предположить пока не могут, но с улыбкой отмечают, что, возможно, его «взял кто-то на память» и пожимают плечами в недоумении, ведь он не «из металла, а стекла».

На вопрос «ОстроВа», не зафиксировала ли момент кражи камера видеонаблюдения, милиционеры сообщили, что камеры направлены только на площадь Ленина, нет видеокамер и со стороны драмтеатра.

Как сообщал «ОстроВ», скульптура известного итальянского мастера Лоренцо Квина была открыта к 10-летию компании «СКМ». Этот памятник был подарен горожанам и установлен напротив драмтеатра. Арт-объект называется «Перспектива».

Мэр Донецка Александра Лукьянченко на открытии памятника заявлял, что этот маленький шарик — это не что иное, как мир. А значит, трактовка такова: «Все в твоих руках». Директор по связям с общественностью и коммуникациям «СКМ» Наталья Емченко тогда добавила, что если потереть руку-памятник, в кармане заведутся деньги.

В центре Донецка обокрали памятник, подаренный городу Ахметовым (фото), фото-1
В центре Донецка обокрали памятник, подаренный городу Ахметовым (фото), фото-2
В центре Донецка обокрали памятник, подаренный городу Ахметовым (фото), фото-3

Так выглядел шарик до похищения

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...