• Головна
  • В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото)
11:25, 1 липня 2012 р.

В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото)

Последний вечер июня в Донецке ознаменовался грандиозным пожаром. Бесхозное задание размером 60 на 20 метров, расположенное в районе бывшего Северного автовокзала, загорелось в начале двенадцатого ночи. Клубы смрадного дыма окутали ул. Артема. Сообщает donbass.ua.

Горела кровля на площади 800 квадратных метров. Пожар сопровождался «взрывами» шифера, собрал большое количество зевак и жителей многоэтажек, расположенных в непосредственной близости от огня. Люди боялись взрыва газа и недоумевали, почему не отключена электроэнергия. Также не была проведена эвакуация жителей десятиэтажного дома, на расстоянии буквально в несколько метров от которого бушевал огонь.

На тушении работало 4 пожарных отделения на цистернах. Для того, чтобы залить огонь, было подано 7 водяных стволов.

«Пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. С одной стороны спасены два пункта приема стеклотары, с другой – не допущено распространение на автогаражи. Что могли, то спасли», - прокомментировали donbass.ua ситуацию сотрудники МЧС, участвующие в тушении пожара.

Также они пояснили, что огонь, по заключению специалистов службы, присутствующих на тушении, не представлял угрозы для газовой трубы, запитывающей расположенную рядом десятиэтажку. А само горящее здание было давно отключено от электроснабжения.

«Во время пожара на месте работали сотрудники водоканала, которые повысили нам давление, и специалисты горгаза, уверяющие, что угрозы для трубы нет», - пояснили сотрудники МЧС.

По их словам, не остались без контроля и находящие рядом жилые здания. Хотя непосредственной опасности огонь для них не представлял. «У нас есть резерв дополнительных сил и средств, чтобы там предотвратить чрезвычайную ситуацию», - пояснили в МЧС.

Жители окрестных многоэтажек пояснили, что они неоднократно обращались в разнообразные инстанции с просьбой навести порядок в загоревшихся зданиях.  В них давно ютились бомжи. Зимой они разжигали костры для обогрева, летом  - для приготовления пищи. По мнению горожан, именно лица без определенного места жительства и могли стать виновниками пожара.

В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-1
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-2
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-3
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-4
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-5
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-6
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-7
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-8
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-9
В центре Донецка пылал грандиозный пожар (фото), фото-10
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...