• «Шахтер» начинает сезон с победы в Суперкубке (видео)
08:54, 11 липня 2012 р.

«Шахтер» начинает сезон с победы в Суперкубке (видео)

«Шахтер» выиграл первый трофей сезона. В матче за Суперкубок горняки в Луганске со счетом 2:0 обыграли донецкий «Металлург». Победа досталась «Шахтеру» без внешних сверхусилий.

Уже на 5-й минуте пас Срны в штрафную Луис Адриано точным ударом в угол ворот Бандуры преобразовал в гол.

Ровно через 30 минут комбинация, начатая Фернандиньо, завершилась мощным, дальним, и главное точным, ударом Дугласа Косты.

Во втором тайме скорее горняки  были ближе к тому, чтобы довести счет до разгромного, чем «Металлург» сократить разрыв.

В конце игры на поле появился Марко Девич, чья игровая активность вынудила Воловика нарушить правила и получить вторую желтую карточку, оставив «Металлург» в меньшинстве. Уже в компенсированное арбитром время получил серьезную травму Илсиньо и вынужден был покинуть поле на носилках.

Свисток арбитра возвестил о том, что «Шахтер» завоевал четвертый Суперкубок Украины в своей истории.