«Шахтер» - «Арсенал» - 6:0! (фото, видео)

«Шахтер» 15 июля  разгромил на «Донбасс Арене» киевский «Арсенал» со счетом 6:0. Уже в первом тайме горняки довели счет до неприличного.

Вначале дважды отличился Мхитарян. Затем Алекс Тейшейра выложил идеальный пас Селезневу, который к 35-ой минуте сделал счет – 3:0. Уже через четыре минуты Селезнев слелал футбольное алаверды,  выдав изумительный пас Тейшейре, который с метра головой поразил пустые ворота.

Во втором тайме избиение младенцев Рабиновича продолжил Илсиньо. Вышедший на поле в конце второго тайма Марко Девич с пенальти установил окончательный счет - 6:0!

15 июля 2012 года. Донецк. «Донбасс Арена». 39 263 зрителя. +31 градус

«Шахтер» (Донецк) — «Арсенал» (Киев) — 6:0 (4:0)

Голы: 1:0 Мхитарян (14), 2:0 Мхитарян (31), 3:0 Селезнев (34), 4:0 Тейшейра (39), 5:0 Илсиньо (66), 6:0 Девич (90+5, с пен.)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Мхитарян, Хюбшман, Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 63), Тейшейра (Девич, 69), Селезнев (Эдуардо, 63)

Запасные: Шуст, Кривцов, Степаненко, Девич, Адриано

Главный тренер: Мирча Луческу

«Арсенал»: Боровик, Симоненко, Рафаэль дос Сантос, Леандро (Адийя, 69), Флореску, Старгородский, Миколюнас (Хомин, 46), Полевой, Шахов, Шацких (к), Гоменюк (Мазилу, 56)

Запасные: Панькив, Матуку, Максимов, Аржанов

Главный тренер: Леонид Кучук

Предупреждения: Миколюнас (8), дос Сантос (85)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)