• Удачно стартанули! ФК «Металлург» разгромил черногорский «Челик» со счетом 7:0 (ФОТО)
08:41, 20 липня 2012 р.

19 июля ФК "Металлург" (Д) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА на стадионе "Металлург" в Донецке обыграл ФК "Челик" (Черногория) со счетом 7: 0.

Свой очередной еврокубковый сезон футболисты донецкого «Металлурга» начали разгромом на своем поле черногорского клуба «Челик». 7:0 – новый рекорд   команды. С таким счетом «сине-белые» еще не выигрывали ни в еврокубках, ни в национальном чемпионате.

Дончане вышли на поле стадиона «Металлург» предельно мобилизированными, сообщает пресс-служба футбольного клуба. Стартовые минуты гости кое-как отбивались, но темп, предложенный «Металлургом», оказался слишком высоким для них.

Большинство своих мячей дончане забили после фланговых прострелов и точных ударов из пределов штрафной. Почин положил активный Макридис, которому ассистировал Морозюк. А за минуту до этого Соарес не попал в ворота с двух метров. Поведя в счете, дончане попросту загнали соперника в собственную штрафную.

Во втором тайме голы в ворота Бановича посыпались, как из рога изобилия. Соарес выложил мяч под удар активному Макридису – 3:0. Через две минуты свой первый гол в футболке «Металлурга» забил Данило. И вот здесь Владимир Пятенко бросил в бой новичка команды бразильца Мораеша.  Он играл на острие атаки, и было заметно, насколько 91-й номер «сине-белых» хочет с первых минут приносить пользу «Металлургу». 5 гол в матче на счету Казаряна (ассистентом выступил Макридис). В конце игры Мораеш добил деморализованного противника. Сначала он забил головой с линии вратарской, а затем вывел на пустые ворота Казаряна. Игрок национальной сборной Армении оформил хет-трик, став первым игроком в истории нашего клуба, который в еврокубковых матчах забивал 3 гола в одном поединке.

Ответный поединок состоится в Никшиче.

Удачно стартанули! ФК «Металлург» разгромил черногорский «Челик» со счетом 7:0 (ФОТО), фото-1