• Головна
  • В Донецке откроется благотворительная выставка работ детей-инвалидов
16:10, 24 липня 2012 р.

В Донецке откроется благотворительная выставка работ детей-инвалидов

27 июля в 10:00 в ТРЦ «Донецк-Сити» по инициативе защитника ФК «Шахтер» и капитана сборной Румынии Развана Раца состоится открытие благотворительной выставки работ детей с ограниченными возможностями.

Как рассказал Разван Рац журналистам сайта 62.ua: «Все мы знаем, сколько сейчас детей, у которых большие проблемы. У некоторых нет дома, они живут на улице. Другие имеют тяжелые физические и психические заболевания. Все вместе мы можем им помочь. По приглашению проекта MyLife я не один раз приезжал в гости в детскую мастерскую. Тогда у меня и родилась идея организовать выставку работ, которые достойны внимания».

Творческая мастерская «Радуга» для детей-инвалидов была создана на базе ДГОО «Радуга», благодаря ВБФ «Наш Дом - Украина-2005» и ВОО «Всеукраинский Родительский клуб». Сегодня мастерскую посещают дети с такими заболеваниями, как: ДЦП, нарушение работы опорно-двигательного аппарата, шизофрения, психические расстройства, задержка речевого развития, а также слабовидящие и глухие.

Под руководством наставника они занимаются лепкой из пластилина, кожаной пластикой, бисероплетением, работают с бумагой, тканью и другими материалами.

Многие ребята, лишенные на протяжении долгого времени общения со сверстниками, придя в творческую мастерскую, приобретают кроме знаний новых хороших друзей и навыки общения, что положительным образом сказывается на их эмоциональном состоянии, физическом и психическом развитии.

В церемонии открытия выставки примет участие Разван Рац.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...