
Как Янукович и Ахметов прощались с мэром Енакиево (фоторепортаж)
Тысячи енакиевцев пришли сегодня, 13 августа, проститься с Енакиевским городским головой Сергеем Рухадзе. Об этом сообщает "30 дней".

Церемония прощания проходила в ДК 40-летия Победы. Задолго до начала церемонии люди начали подходить ко Дворцу культуры, который расположен совсем рядом с местом, где работал Сергей Жоржевич – Енакиевским городским советом.




Кроме горожан, на церемонии прощания присутствовали его сотрудники, а также коллеги из многих городов области. Люди в руках несли сотни букетов из роз и гвоздик, а в холле и рядом с гробом стояли десятки венков.

Приехал проститься со своим другом и выразить соболезнования его родным Президент Украины Виктор Янукович. Супруга президента Людмила Янукович приехала на церемонию прощания немного раньше.



Вместе с главой государства проститься с Сергеем Рухадзе приехали народные депутаты Украины Ринат Ахметов и Юрий Иванющенко, губернатор Донетчины Андрей Шишацкий, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.


После церемонии прощания гроб с телом Сергея Рухадзе пронесли к исполкому, где его погрузили в катафалк. После этого процессия отправилась на кладбище поселка Софиевка.

